Домашние средства для интимной гигиены.

средства для интимной гигиены Интимная гигиена — это очень важная процедура для каждой женщины. Ведь от того, как вы будете ухаживать за деликатной зоной вашего тела, зависит и ваше здоровье.

Почему-то средства для интимной гигиены не пользуются спросом у женщин. Многие используют обычное мыло или гель для всего тела. И это не правильно. Ведь интимная зона — это очень деликатный и нежный участок тела. А уровень pH у этих средств сильно отличается от той среды, в которой находятся женские половые органы.

Но выбрать специальное средство для интимной гигиены в настоящее время не составит никакого труда. Это и специальные гели, и мыло и даже салфетки). Другое дело, быть уверенной в его качестве. Ведь порой за красивым и вселяющим доверие названием, скрывается самое обычно жидкое мыло для тела или обыкновенный гель.

Как же обезопасить себя и выбрать действительно качественное средство?

Народная медицина предлагает самим готовить средство для интимной гигиены. Сложного в этом ничего нет, зато качество будет отменное.

Во-первых, вы точно будете знать, что это средство состоит из натуральных компонентов.

Во-вторых, домашние средства обладают еще и лечебным, и дезинфицирующим свойством.

В-третьих, если вы предрасположены к аллергическим реакциям, вы сами сможете добавить в состав домашнего средства для интимной гигиены именно те компоненты, которые будут безопасны для вас.

Домашние средства для интимной гигиены.

    • Цветы ромашки для интимной гигиены.

средство для подмывания

1 ст. ложку цветов ромашки заливаем стаканом кипятка и даем настояться в течение 30 минут. Перед употреблением настой процеживаем и используем для подмывания половых органов 2 раза в день.

  • Противовоспалительное средство для интимной гигиены.

2 стакана теплой кипяченой воды смешиваем с одной чайной ложкой лимонного и одной чайной ложкой гранатового сока. Получившееся средство используем для подмывания, лучше всего перед сном.

  • Медовый лосьон для подмывания.

Одну чайную ложку меда растворяем в стакане кипяченой теплой воды, и получившийся настой используем для подмывания.

  • Успокаивающий настой для подмывания.

В термос отправляем тщательно промытую кожуру одного лимона и 2 чайные ложки мяты, заливаем кипятком, закрываем крышкой и даем настояться в течение 2-ух часов.

Готовым настоем промываем деликатную зону 1 раз в день перед сном. или в любое время по мере необходимости.

  • Травяной настой для интимной гигиены при раздражении.

Сначала сделаем травяной сбор. Для этого смешаем 3 ст. ложки льняного семени, 1 ст. л. корня алтея, 1 ст. л. цветков ромашки, 1 ст. л. цветков мальвы, 1 ст. л. цветков донника и зальем получившийся сбор тремя стаканами кипятка.

Через 15 минут готовый настой процеживаем и используем ежедневно, по мере необходимости, до тех пор, пока раздражение не пройдет.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Вика

    Интересная статья, надо будет обязательно пару рецептиков выписать отсюда. но все же я привыкла доверять современной медицине, и по этому пользуюсь спреем антисептическим, веромистин называется. Там содержатся ионы серебра, а как известно серебро обладает антибактериальным и очистительным эффектами, и на руси всегда серебро использовали для очистки воды, так что это тоже своего рода народное средство ;-)

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД