Как пользоваться скрабом?

как пользоваться скрабом Конечно самым лучшим средством очистки кожи является скраб. Он эффективно удаляет омертвевшие клетки, улучшает кровообращение и способствует тому, что кожа начинает глубоко дышать и приобретает ровную текстуру и красивый естественный цвет.

Что такое скраб?

Скраб — это косметическое средство, которое содержит основу и абразивные частички, с помощью которых удаляются все имеющиеся загрязнения на поверхности кожи.

Если вы готовите скраб в домашних условиях, то его основой могут быть сметана, мед и кефир, а в качестве абразивных частичек можно использовать: соль, сахар, натуральный молотый кофе, овсяные хлопья и многие другие продукты и вещества.

Как пользоваться скрабами?

1. Если у вас сухая кожа лица, тогда скрабом можно будет воспользоваться 2-3 раза в месяц.

2. Если кожа лица жирная, тогда скрабом можно пользоваться чаще, до 4-5 раз в месяц.

3. Лучше всего пользоваться скрабами после бани или после ванны, так как распаренная кожа будет лучше поддаваться очистке.

4. Пользоваться скрабом лучше всего вечером, когда вы уже точно не выйдите из дома, так как во время очищения лица поры раскрываются и становятся открытыми для пыли и для грязи, которая имеется на улице.

5. Умойте лицо теплой водой, возьмите немного скраба на кончики пальцев и аккуратно нанесите его на лицо. Двигаться нужно по массажным линиям: от центра лба к вискам, от носа к вискам, от центра подбородка к ушам. Область губ и глаз трогать не рекомендуется, так как кожа в этих местах очень нежная. Очищать кожу следует не меньше 2-3 минут.

6. После того, как вы смыли скраб теплой водой, нанесите на кожу лица увлажняющий крем.

7. Если во время очищения кожи вы почувствовали неприятные ощущения: кожа начала щипать, появился зуд, жжение, сильное покраснение, сыпь, значит этот скраб вам не подходит.

8. Скраб, приготовленный в домашних условиях, будет лучшей профилактикой появления аллергии. Это и очень экономное средство, если что не так, аллергический компонент можно исключить или заменить на другой, и не менее эффективное, чем покупные средства.

9. Не применяйте скраб, если у вас на коже имеются сильные высыпания и раздражения, иначе ситуация может сильно усугубиться.

Скрабы для рук, для ног и для всего тела.скраб в домашних условиях

Если в состав скрабов для лица, приготовленных в домашних условиях, мы применяем небольшое количество абразивных частичек, которые мягко воздействуют на кожу, то для тела и конечностей следует использовать более крупные абразивные частички, и в большем количестве, так как кожа на теле грубее.

Скрабы для тела следует использовать только для тела, иначе можно повредить нежную кожу лица.

Скраб для тела наносится непосредственно после ванны или душа, влажной рукой или специальной перчаткой.

Если вы воспользуетесь скрабом для тела непосредственно перед эпиляцией, то вы забудете о такой неприятности, как врастающие волоски.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД