А давайте поговорм о полезных свойствах грейпфрута…

полезные свойства грейпфрута Грейпфрут смело можно назвать продуктом красоты. Он содержит очень много важных микроэлементов и витаминов, которые положительно влияют не только на женское здоровье, но еще и на состояние кожи.

Я очень люблю грейпфруты, наверно поэтому у меня практически не бывает проблем с лишним весом.

А знаете, как переводится слово «грейпфрут»? Вы удивитесь, но в переводе с английского это слово звучит как «виноградная гроздь». Конечно ничего общего у грейпфрута и винограда нет, разве что грейпфруты также растут гроздьями на ветке. Видимо поэтому так его и назвали.

Многие отдают предпочтение апельсинам и мандаринам, а грейпфруты обходят стороной. Это и понятно, ведь апельсины гораздо слаще на вкус, но не стоит и забывать о полезных свойствах грейпфрута.

Полезные свойства грейпфрута — состав:

В состав грейпфрута входит огромное количество витаминов, таких как: А, Е, РР, Р, К, С (высокое содержание, более 45 %), витамины группы В.

А еще грейпфрут содержит бета-каротин, кальций, магний, натрий, железо, фосфор, калий, органические кислоты и клетчатку.

Ну как, впечатляет?

Раньше полезные свойства грейпфрута использовали как защитное средство против малярии. Ведь в нем содержится такое вещество, как хинин — он снижает температуру, нормализует аппетит, обладает успокаивающим воздействием.

А флавоноид нарингин, содержащийся в грейпфруте и придающий ему горький вкус, способен защитить наш организм от гепатита С.

Еще грейпфрут укрепляет иммунитет, защищает зубы и десна, делая их крепкими, выводит камни из почек, уменьшает количество холестерина, облегчает состояние при сахарном диабете.

Полезные свойства грейпфрута для женской красоты.

Вы наверно не раз слышали о том, что грейпфрут способен сжигать лишний жир. И это действительно так, ведь содержащийся в нем нарингин улучшает пищеварение и активизирует деятельность печени, из организмы выводятся шлаки, токсины и лишняя жидкость, и в результате происходит естественное сжигание лишнего жира. грейпфрутовый сок

Регулярное применение грейпфрутовых масок для лица прекрасно увлажняет кожу и замедляет процесс старения.

Если в течении нескольких минут помассировать руки мякотью грейпфрута вместе с коркой, кожа рук станет очень мягкой и перестанет шелушиться, а ногти станут крепче и будут быстрее расти.

Грейпфрутовые ванны снимут усталость после рабочего дня и подарят мягкость и бархатистость вашему телу.

Если вы сделает скраб для тела из мякоти грейпфрута и морской соли, — это средство станет для вас отличной профилактикой против целлюлита.

Грейпфрут способе бороться с плохим настроением. Почаще включайте его в ваш рацион, особенно на завтрак, тогда прекрасное настроение на весь день будет вам обеспечено.

Отрицательные свойства грейпфрута

Да, да, есть у грейпфрута одно очень неприятное свойство. Грейпфрутовым соком ни в коем случае нельзя запивать лекарственные препараты, так как может возникнуть передозировка из-за того, что сок грейпфрута способствует активному всасыванию лекарства.

Поэтому почаще употребляйте грейпфруты в пищу, а лекарства запивайте обычной водой.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД