Трескается кожа на руках

трескается кожа на руках Наши ручки в течении дня испытывают огромную нагрузку. Ведь надо успеть привести в порядок домашнее хозяйство: постирать, помыть, приготовить. Мало кто из нас пользуется перчатками. А ведь кожа рук сильно страдает от воздействия бытовой химии, жесткой воды и неблагоприятных погодных условий.

В конце концов кожа рук становится сухой, начинает шелушиться и трескаться, ведь на ней практически не имеется сальных желез. И если во время не начать за ними ухаживать, то руки постареют гораздо быстрее, чем лицо.

Если у вас трескается кожа на руках, то тут уже придется применять экстренные меры. Ведь помимо того, что трещинки кровоточат и доставляют боль, в них еще и могут попасть различные микробы и закончится все может хирургическим вмешательством.

Кладовая красоты предлагает одно необычное, но при этом очень эффективное средство.

Трескается кожа на руках? Поможет народное средство.

Для того, чтобы приготовить крем для рук от трещин нам понадобится графит. Взять его можно в обычных карандашах, постарайтесь найти наши, российские без разных химических добавок.

Возьмите маленький кусочек графита, длиной 2-3 мм., и хорошенько растолките его в ступке до порошкообразного состояния. Затем смешайте его с 1 ч. ложкой вазелина. Готовый крем втирайте в кожу рук 2 раза в день: утром и вечером.

Это средство помогает очень быстро. Буквально через два дня трещинки на руках начнут затягиваться. Но мой вам совет: не доводите руки до такого состояния. Вовремя их увлажняйте, домашними делами занимайтесь в перчатках и тогда вы не узнаете, какие чувства испытывает женщина, у которой трескается кожа на руках.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД