Как убрать морщины на шее в домашних условиях

морщины на шее - народные средства Косметологи советуют каждой женщине уделять особое внимание шее. Ведь она стареет в самую первую очередь.

А происходит это потому, что кожа шеи по своему составу схожа с кожей вокруг глаз — то есть она очень нежная и чувствительная, а жировая прослойка совсем тоненькая.

Да и чего греха таить, тщательно ухаживая за своим лицом, мы напрочь забываем о шее. А ведь все процедуры, предназначенные для лица неразрывно связаны и с шеей тоже.

Без надлежащего ухода морщины на шее могут появиться уже в раннем возрасте, а к 30 годам можно получить и дряблую кожу, и двойной подбородок в придачу. А как убрать морщины на шее?

Чтобы задать этот вопрос себе как можно позже, следует как можно раньше начать ухаживать за этим деликатным участком тела.

Ведь спустя всего несколько лет, шея сможет многое рассказать о вашем истинном возрасте. А вам это нужно? Думаю, что нет. Поэтому Кладовая Красоты хочет сегодня предложить вам интересную подборку народных рецептов.

Как избавиться от морщин на шее с помощью народных рецептов

Апельсиновое обертывание от морщин

  • Эта витаминное обертывание отлично питает и насыщает кожу необходимыми веществами, а также обладает омолаживающим эффектом.

2 ст. ложки жирного творога смешиваем с 4 ст. ложками апельсинового сока и добавляем в эту смесь 1 ч. ложку растительного масла. Готовую смесь накладываем на шею, обматываем ее пищевой пленкой и держим 20 минут. После этого моем шею теплой водой.

Обертывания с морской солью

  • Отличное подтягивающее и разглаживающее средство

1 ст. ложку морской соли растворяем в 1-ом стакане кипяченой воды. Затем опускаем в солевой раствор салфетку, хорошенько ее смачиваем и накладываем на шею на 5-6 минут. По окончании процедуры смазываем кожу питательным кремом.

Обертывания с оливковым маслом

  • Это средство прекрасно подтягивает кожу шеи

Оливковое масло подогреваем на водяной бане, смачиваем в нем салфетку и прикладываем ее к шее на 15-20 минут. При регулярном использовании этого средства вы надолго забудете о морщинах на шее.

Картофельная маска для шеи от морщин

Из вареного картофеля делаем пюре, добавляем или 1 ст. ложку растительного масла, или взбитое яйцо. Затем наносим слегка горячее пюре на шею, сверху можно положить салфетку, а через 20 минут смываем теплой водой.

Яичный лосьона защитит кожу шеи от преждевременного старения

  • Этот омолаживающий лосьон защитит кожу от преждевременного старения, и поможет, если на шее уже появились морщины.

1 желток хорошенько взбиваем и смешиваем с 1,2 стакана сметаны. В эту смесь добавляем пол чайной ложки водки и 1/2 стакана апельсинового сока. В готовом лосьоне смачиваем салфетку и протираем ей шею. После этого смазываем кожу растительным маслом.

Сырой картофель подтянет кожу на шее

  • Эта маска очень питательная, и если ей регулярно пользоваться она сделает кожу шеи упругой и защитит от морщин.

Сырой картофель натираем на мелкой терке и прикладываем получившуюся кашицу на шею. Смываем через 20 минут.

Вот такие доступные народные средства, не требующие особых затрат, помогут защитить кожу на шее от преждевременного старения.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД